Codigo Postal de Corrientes |
Corrientes- Código Postal por Provincia, Ciudad, Localidad, Teléfono |
Código Postal de Corrientes - Lista de Códigos Postales por Provincia, Ciudad, Localidad, Calle, Municipio. Dirección Postal Correo Argentino |
3445 9 de Julio |
3266 Abalo |
3466 Abeli |
3461 Abo Nezu |
3197 Abra Guazu |
3414 Abra (Itati, Departamento Itati) |
3427 Abra (Manantiales, Departamento Mburucuya) |
3466 Acuña |
3420 Acuña - Cue |
3342 Aguapey (Gdor. Ing. Valentin Virasoro, Departamento Santo Tome) |
3306 Aguapey (San Carlos, Departamento Ituzaingo) |
3302 Aguara Cua |
3407 Aguay (Paso Florentin, Departamento General Paz) |
3461 Aguay (Perugorria, Departamento Curuzu Cuatia) |
3403 Aguirre Cue |
3403 Aguirre Lomas |
3450 Alamo (Goya, Departamento Goya) |
3448 Alamo (San Roque, Departamento San Roque) |
3412 Albardon |
3403 Albardones |
3197 Alejandrina |
3471 Alen - Cue |
3471 Alfonso Loma |
3445 Algarrobal (9 de Julio, Departamento San Roque) |
3480 Algarrobal (Ita Ibate, Departamento General Paz) |
3405 Algarrobal (Puisoye, Departamento General Paz) |
3407 Algarrobales |
3441 Algarrobo |
3403 Alta Mora (San Luis Del Palmar, Departamento San Luis Del Palmar) |
3344 Altamira |
3407 Altamora Parada (General Paz, Departamento General Paz) |
3344 Alvear |
3481 Angostura |
3420 Angua |
3302 Apipe Grande |
3423 Arañita |
3230 Arbol Solo |
3481 Arerungua |
3463 Aristia |
3446 Armonia |
3448 Arroyito (Departamento Bella Vista) |
3427 Arroyito (Mburucuya, Departamento Mburucuya) |
3420 Arroyo Ambrosio (Apeadero Fcgu) |
3483 Arroyo Balmaceda |
3450 Arroyo Carancho |
3465 Arroyo Casco |
3460 Arroyo Castillo |
3416 Arroyo Ceibal |
3185 Arroyo Garay |
3445 Arroyo Gonzalez |
3470 Arroyo Grande |
3466 Arroyo Horqueta |
3220 Arroyo Manganga |
3460 Arroyo Marote |
3344 Arroyo Mendez |
3445 Arroyo Paiso |
3401 Arroyo Pelon |
3401 Arroyo Ponton |
3409 Arroyo San Juan |
3194 Arroyo Sarandi |
3197 Arroyo Saturno |
3641 Arroyo Seco (Departamento Curuzu Cuatia) |
3463 Arroyo Seco (Sauce, Departamento Sauce) |
3401 Arroyo Solis |
3194 Arroyo Soro |
3220 Arroyo Timboy |
3220 Arroyo Totoras |
3196 Arroyo Vega |
3407 Ayala Cue |
3346 Bacacay |
3466 Baibiene |
3445 Bajo Grande |
3421 Bajo Guazu |
3448 Balengo |
3400 Bañado Norte |
3454 Bañado San Antonio |
3400 Bañado Sur |
3403 Bargone |
3463 Barrancas |
3480 Barranqueras |
3445 Barrio Algarrobo |
3448 Barrio Alto |
3445 Barrio Arroyo Gonzalez |
3460 Barrio Belgrano |
3470 Barrio Centenario |
3460 Barrio Centenario Argentino |
3470 Barrio de Ofic. Y Subofic.Del Reg.# 12 de Inf. General Arenales |
3463 Barrio Estancia San Juan |
3463 Barrio Francisco Gomez |
3220 Barrio General Belgrano |
3450 Barrio Itati |
3400 Barrio Jardin |
3400 Barrio Juan Pujol |
3463 Barrio Malezal |
3463 Barrio Pirayu |
3400 Barrio Popular |
3400 Barrio Progreso |
3460 Barrio Santa Rosa |
3400 Barrio Santa Teresita |
3400 Barrio Soler |
3470 Barrio Tablada |
3440 Barrio Villa Cordoba |
3460 Barrio Villa del Parque |
3400 Barrio Yapeyu |
3418 Bartolome Mitre |
3483 Bastidores |
3185 Basualdo |
3445 Batal |
3344 Batay |
3421 Batel |
3451 Batelito |
3230 Baygorria |
3412 Bedoya |
3432 Bella Vista |
3418 Bernachea |
3481 Beron de Astrada |
3480 Blanco Cue |
3449 Boliche Lata |
3445 Bonete |
3234 Bonpland |
3471 Boqueron (Departamento Mercedes) |
3302 Boqueron (Ituzaingo, Departamento Ituzaingo) |
3340 Boqueron (Santo Tome, Departamento Santo Tome) |
3197 Boranza |
3403 Borja Cue |
3403 Bregain Cue |
3403 Briganis |
3222 Buen Retiro |
3454 Buena Esperanza |
3463 Buena Ventura |
3471 Buena Vista (Alen Cue, Departamento San Martin) |
3454 Buena Vista (Departamento Goya) |
3196 Buena Vista (Esquina, Departamento Esquina) |
3302 Buena Vista (Ituzaingo - Departamento Ituzaingo) |
3427 Buena Vista (Manantiales - Departamento Mburucuya) |
3358 Buena Vista (Playadito - Departamento Ituzaingo) |
3412 Buena Vista (San Cosme - Departamento San Cosme) |
3463 Buena Vista (Sauce - Departamento Sauce) |
3222 Buen Retiro |
3342 Caaby Poy (Gdor. Ing. Valentin Virasoro, Departamento Sto. Tome) |
3463 Caaby Poy (Sauce, Departamento Sauce) |
3407 Caa Cati |
3342 Caa Garay (Gobernador Ing. Valentin Virasoro - Dep.Santo Tome) |
3302 Caa Garay (Ituzaingo, Departamento Ituzaingo) |
3472 Caa Guazu (Apeadero Fcgu) |
3342 Caaby Poy (Gobernador Ing. Valentin Virasoro - Dep.Santo Tome) |
3463 Caaby Poy (Sauce, Departamento Sauce) |
3448 Caayobay |
3445 Cabaña |
3232 Cabred |
3445 Cafarreño |
3423 Caiman |
3470 Callejon |
3222 Cambacua |
3340 Cambai |
3344 Cambara |
3302 Cambireta |
3450 Campo Araujo |
3196 Campo Bordon |
3196 Campo Cafferata |
3427 Campo Cardozo |
3196 Campo de Carlos |
3450 Campo Escalada |
3427 Campo Fernandez |
3403 Campo Grande |
3463 Campo Maidana |
3196 Campo Morato |
3463 Campo Poy |
3196 Campo Romero |
3196 Campo San Jacinto |
3418 Cañada Burgos |
3405 Cañada Grande (Puisoye, Departamento General Paz) |
3403 Cañada Grande (San Luis Del Palmar - Departamento San Luis Del Palmar) |
3448 Cañada Mala |
3401 Cañada Quiroz |
3463 Cañaditas |
3470 Capi Vari |
3423 Capilla Cue |
3407 Capillita |
3465 Capirari |
3472 Capita Mini |
3465 Capitan Joaquin Madariaga |
3448 Capitan Mini |
3403 Carabajal |
3416 Carabajal Este |
3342 Carabi Poy |
3423 Carambola |
3485 Carandaiti |
3448 Caraya |
3427 Cardozo Phi |
3420 Carman |
3485 Carreta Paso |
3432 Carrizal |
3433 Carrizal Norte |
3403 Caruso (Apeadero Fcgu) |
3460 Casillas |
3450 Casualidad (Goya, Departamento Goya) |
3483 Casualidad (Loreto, Departamento San Miguel) |
3461 Casualidad (Perugorria, Departamento Curuzu Cuatia) |
3340 Casualidad (Santo Tome, Departamento Santo Tome) |
3222 Casuarina (Juan Pujol, Departamento Monte Caseros) |
3420 Casuarinas (Saladas, Departamento Saladas) |
3483 Catalan Cue |
3342 Cau Garay |
3463 Cavi Poy |
3403 Cavia Cue |
3342 Caza Pava |
3465 Cazadores Correntinos |
3432 Cebollas |
3445 Cerrito (9 de Julio, Departamento San Roque) |
3405 Cerrito (Departamento General Paz) |
3445 Cerrito (Yataiti Calle, Departamento Lavalle) |
3403 Cerrudo Cue |
3481 Colonia |
3466 Colonia Acuña |
3401 Colonia Alvarez (Embarcadero Fcgu) |
3407 Colonia Amadei |
3231 Colonia Arocena Ina |
3416 Colonia Arrocera |
3185 Colonia Basualdo |
3197 Colonia Beron de Astrada |
3480 Colonia Branchi |
3485 Colonia Caiman |
3471 Colonia Carlos Pellegrini |
3451 Colonia Carolina |
3440 Colonia Cecilio Echevarria |
3461 Colonia Chircal |
3407 Colonia Danuzzo |
3421 Colonia Dora Elena |
3485 Colonia El Caiman |
3407 Colonia Florencia |
3342 Colonia Garabi |
3340 Colonia Gobernador Ruiz |
3440 Colonia General Ferre |
3302 Colonia General Uriburu |
3340 Colonia Jose R. Gomez |
3405 Colonia Juan Pujol |
3451 Colonia La Carmen |
3423 Colonia La Habana |
3485 Colonia La Union |
3224 Colonia Libertad |
3358 Colonia Liebig's |
3421 Colonia Lucero |
3440 Colonia Lujan |
3403 Colonia Llano |
3485 Colonia Madariaga |
3401 Colonia Maria Esther |
3401 Colonia Matilde |
3443 Colonia Mendez Bar |
3450 Colonia Mercedes Cossio |
3409 Colonia M. Aberastury |
3416 Colonia Nueva Valencia |
3420 Colonia Oficial Juan Bautista Cabral |
3185 Colonia Pairiri |
3449 Colonia Pando |
3451 Colonia Porvenir |
3433 Colonia Progreso |
3450 Colonia Pucheta |
3450 Colonia Rolon Cossio |
3481 Colonia Romero |
3302 Colonia San Antonio (Ituzaingo, Departamento Ituzaingo) |
3485 Colonia San Antonio (San Miguel, Departamento San Miguel) |
3440 Colonia San Eugenio |
3440 Colonia San Jose |
3407 Colonia San Martin |
3340 Colonia San Mateo |
3421 Colonia Santa Rosa |
3420 Colonia Sargento Juan Bautista Cabral |
3407 Colonia Tacuaralito |
3433 Colonia Tres de Abril |
3302 Colonia Urdaniz |
3445 Colonia Vedoya |
3423 Concepcion (Departamento Concepcion) |
3344 Concepcion (Torrent, Departamento General Alvear) |
3450 Corona |
3197 Coronel Abraham Schweizer |
3342 Coronel Desiderio Sosa |
3400 Corrientes |
3185 Costa Arroyo Garay |
3445 Costa Batel |
3416 Costa de Arroyo San Lorenzo |
3416 Costa de Empedrado |
3423 Costa del Batel |
3425 Costa Grande (Loma Alta, Departamento Empedrado) |
3403 Costa Grande (Lomas de Galarza, Departamento San Luis Del Palmar) |
3346 Costa Guaviravi |
3302 Costa Guazu |
3401 Costa Rio Parana |
3427 Costa San Lorenzo |
3445 Costa Santa Lucia (9 de Julio, Departamento San Roque) |
3405 Costa Santa Lucia (Tacural, Departamento General Paz) |
3409 Costa Toledo |
3401 Costa (Ingenio Primer Correntino, Departamento San Cosme) |
3427 Costa (Mburucuya, Departamento Mburucuya) |
3407 Costas |
3445 Crucecitas (Gdor. Martinez, Departamento Lavalle) |
3440 Crucecitas (Santa Lucia, Departamento Lavalle) |
3441 Cruz de Los Milagros |
3412 Cuarta Seccion Ensenada Grande |
3340 Cuay Chico (Santo Tome, Departamento Santo Tome) |
3344 Cuay Chico (Torrent, Departamento General Alvear) |
3344 Cuay Grande |
3197 Cuña Suegra |
3450 Curtiembre |
3485 Curupayti |
3414 Curuzu |
3460 Curuzu - Cuatia |
3485 Curuzu Laurel |
3220 Chacras 1&Ordf; Seccion |
3220 Chacras 2&Ordf; Seccion |
3220 Chacras 3&Ordf; Seccion |
3220 Chacras 4&Ordf; Seccion |
3196 Chacras Norte |
3196 Chacras Seccion Ejido (Escuela 128) |
3196 Chacras Sud |
3432 Chacras (Bella Vista, Departamento Bella Vista) |
3427 Chacras (Mburucuya, Departamento Mburucuya) |
3427 Chamorro |
3465 Chaquito |
3474 Chavarria |
3412 Chilecito |
3407 Chircal (General Paz, Departamento General Paz) |
3220 Chircal (Monte Caseros, Departamento Monte Caseros) |
3403 Desaguadero |
3441 Desmochado |
3400 Doctor Felix Maria Gomez (Apeadero Fcgu) |
3340 Don Maximo |
3344 Dos de Julio |
3463 Dos Hermanas |
3358 Dos Hermanos |
3416 Dos Ombues |
3423 El Buen Retiro |
3485 El Carmen (Departamento Concepcion) |
3342 El Carmen (Gdor. Ing. Valentin Virasoro, DPTO. SANTO Tome) |
3420 El Carmen (Saladas, Departamento Saladas) |
3432 El Carrizal (Bella Vista, Departamento Bella Vista) |
3454 El Carrizal (Paraje San Isidro, Departamento Goya) |
3460 El Ceibo (Curuzu Cuatia, Departamento Curuzu Cuatia) |
3220 El Ceibo (Departamento Monte Caseros) |
3472 El Cerrito |
3461 El Cerro |
3197 El Coquito |
3220 El Chircal |
3406 El Loto |
3427 El Pago |
3481 El Palmar |
3344 El Paraiso |
3196 El Parque |
3401 El Pelon |
3472 El Pilar |
3302 El Plata |
3401 El Pollo |
3224 El Porvenir (Colonia Libertad, Departamento Monte Caseros) |
3423 El Porvenir (Concepcion, Departamento Concepcion) |
3197 El Porvenir (Libertador, Departamento Esquina) |
3230 El Progreso |
3476 El Remanso |
3450 El Rosario (Goya, Departamento Goya) |
3463 El Rosario (Sauce, Departamento Sauce) |
3451 El Rubio |
3407 El Salvador |
3445 El Socorro (9 de Julio, Departamento San Roque) |
3358 El Socorro (Playadito, Departamento Ituzaingo) |
3416 El Sombrero |
3454 El Tatare |
3463 El Tesoro |
3463 El Tigre |
3432 El Toro Pi |
3454 El Transito |
3403 El Vasco |
3423 El Yuqueri |
3465 Emilio R. Coni |
3418 Empedrado |
3418 Empedrado Limpio (Empedrado, Departamento Empedrado) |
3302 Empedrado Limpio (Ituzaingo, Departamento Ituzaingo) |
3403 Empedrado Limpio (San Luis Del Palmar - Departamento San L.Del Palmar) |
3412 Ensenada Grande |
3412 Ensenadita |
3344 Esfadal |
3461 Esperanza |
3344 Espinillar |
3460 Espinillo |
3196 Esquina |
3403 Esquivel Cue |
3358 Establecimiento La Merced |
3432 Estacion Agronomica |
3224 Estacion Libertad |
3428 Estacion Saladas |
3474 Estancia del Medio |
3481 Estancia La Carmencha |
3474 Estancia Las Salinas |
3481 Estancia Mbota |
3481 Estancia San Antonio |
3220 Este Argentino |
3197 Estero Grande |
3474 Estero Peru |
3197 Estero Sauce |
3197 Estero Yatay |
3461 Estrella |
3463 Eucaliptus |
3454 Fanegas |
3472 Felipe Yofre |
3405 Fernandez |
3463 Ferret |
3440 Ferro |
3407 Florencia |
3302 Florida (Ituzaingo, Departamento Ituzaingo) |
3344 Florida (Torrent, Departamento General Alvear) |
3427 Francisco Gauna (Apeadero Fcgu) |
3405 Frontera |
3340 Galarza Cue |
3403 Garabata |
3302 Garcitas |
3403 Garrido |
3416 Garrido Cue |
3351 Garruchos |
3407 General Paz |
3342 Gobernador Ingeniero Valentin Virasoro |
3403 Gobernador Juan Eusebio Torrent |
3445 Gobernador Martinez |
3340 Gobernador Ruiz |
3340 Gomez Cue |
3450 Goya |
3450 Granja Amelia |
3232 Guaviravi |
3465 Guaycuru |
3194 Guayquiraro |
3412 Guayu |
3420 Guazu Cora |
3403 Herlitzka |
3480 Ibahay |
3466 Ibaviyu |
3342 Ibera |
3470 Ibira - Pita |
3302 Ibiritangay |
3453 Ifran |
3222 Independencia |
3483 Infante |
3196 Inga |
3401 Ingenio Primer Correntino |
3454 Invernada |
3485 Ipacarapa |
3453 Isabel Victoria |
3449 Isla Alta (Juan Diaz, Departamento Bella Vista) |
3448 Isla Alta (San Roque, Departamento San Roque) |
3302 Isla Apipe Chico |
3342 Isla Grande |
3401 Isla Ibatay |
3412 Isla Ibate |
3340 Isla San Mateo |
3450 Isla Sola |
3481 Isla Tacuara |
3414 Itati |
3470 Itati Rincon |
3470 Ita - Cora |
3340 Ita - Cua |
3450 Ita - Curubi |
3384 Ita - Curuzu |
3480 Ita - Ibate |
3470 Ita - Pucu |
3302 Ituzaingo |
3420 Jardin Florido |
3196 Jesus Maria |
3449 Juan Diaz |
3222 Juan Pujol |
3401 Juan Ramon Vidal |
3476 Justino Solari |
3226 Kilometro 104 (Apeadero Fcgu) |
3222 Kilometro 120 (Apeadero Fcgu) |
3401 Kilometro 13 (Apeadero Fcgu) |
3222 Kilometro 134 (Apeadero Fcgu) |
3405 Kilometro 148 |
3405 Kilometro 151 (Fcgu) |
3220 Kilometro 161 (Parada Fcgu) |
3220 Kilometro 167 (Apeadero Fcgu) |
3427 Kilometro 168 |
3220 Kilometro 173 (Embarcadero Fcgu) |
3224 Kilometro 182 (Apeadero Fcgu) |
3232 Kilometro 204 (Apeadero Fcgu) |
3234 Kilometro 235 (Parada Fcgu) |
3476 Kilometro 261 (Fcgu) |
3230 Kilometro 268 (Embarcadero Fcgu) |
3470 Kilometro 287 (Fcgu) |
3403 Kilometro 31 (Apeadero Fcgu) |
3446 Kilometro 374 (Apeadero Fcgu) |
3448 Kilometro 382 (Apeadero Fcgu) |
3446 Kilometro 387 (Apeadero Fcgu) |
3344 Kilometro 393 (Apeadero Fcgu) |
3344 Kilometro 394 (Apeadero Fcgu) |
3344 Kilometro 396 (Apeadero Fcgu) |
3448 Kilometro 402 (Embarcadero Fcgu) |
3460 Kilometro 405 |
3420 Kilometro 406 (Apeadero Fcgu) |
3445 Kilometro 410 (Apeadero Fcgu) |
3445 Kilometro 416 (Apeadero Fcgu) |
3403 Kilometro 42 (Embarcadero Fcgu) |
3428 Kilometro 431 (Apeadero Fcgu) |
3340 Kilometro 442 (Apeadero Fcgu) |
3418 Kilometro 451 (Apeadero Fcgu) |
3340 Kilometro 459 (Apeadero Fcgu) |
3418 Kilometro 462 (Apeadero Fcgu) |
3342 Kilometro 470 (Apeadero Fcgu) |
3342 Kilometro 475 |
3416 Kilometro 476 |
3342 Kilometro 479 (Apeadero Fcgu) |
3416 Kilometro 485 (Apeadero Fcgu) |
3342 Kilometro 489 (Apeadero Fcgu) |
3403 Kilometro 49 (Embarcadero Fcgu) |
3416 Kilometro 492 (Apeadero Fcgu) |
3416 Kilometro 494 (Apeadero Fcgu) |
3416 Kilometro 501 (Apeadero Fcgu) |
3416 Kilometro 504 (Apeadero Fcgu) |
3342 Kilometro 506 (Apeadero Fcgu) |
3416 Kilometro 512 (Apeadero Fcgu) |
3416 Kilometro 516 (Embarcadero Fcgu) |
3342 Kilometro 517 (Apeadero Fcgu) |
3403 Kilometro 55 (Embarcadero Fcgu) |
3403 Kilometro 57 (Embarcadero Fcgu) |
3403 Kilometro 61 (Embarcadero Fcgu) |
3403 Kilometro 76 (Embarcadero Fcgu) |
3403 Kilometro 84 |
3403 Kilometro 89 |
3403 Kilometro 95 (Apeadero Fcgu) |
3476 La Agripina |
3230 La Amelia |
3196 La Amistad |
3483 La Angela |
3423 La Angelita |
3446 La Armonia |
3423 La Aurora (Concepcion, Departamento Concepcion) |
3472 La Aurora (Felipe Yofre, Departamento Mercedes) |
3470 La Belermina |
3466 La Blanca |
3344 La Blanqueada |
3443 La Bolsa |
3454 La Carlina |
3472 La Carlota |
3463 La Carmelita |
3460 La Cautiva |
3302 La Celeste |
3454 La Celia (Buena Vista, Departamento Goya) |
3445 La Celia (Yataiti Calle, Departamento Lavalle) |
3474 La Celina |
3230 La Colorada |
3454 La Concepcion (Buena Vista, Departamento Goya) |
3463 La Concepcion (Sauce, Departamento Sauce) |
3230 La Constancia |
3342 La Criolla |
3454 La Cruz (Buena Vista, Departamento Goya) |
3346 La Cruz (Departamento San Martin) |
3344 La Chiquita |
3463 La Delicia |
3454 La Diana |
3230 La Elena |
3403 La Eloisa |
3344 La Elsa |
3344 La Elva |
3454 La Elvira |
3196 La Emilia |
3463 La Estrella (Sauce, Departamento Sauce) |
3476 La Estrella (Solari, Departamento Mercedes) |
3463 La Fe |
3405 La Flecha (Embarcadero Fcgu) |
3222 La Flor (Juan Pujol, Departamento Monte Caseros) |
3461 La Flor (Perugorria, Departamento Curuzu Cuatia) |
3197 La Florencia |
3461 La Florentina |
3466 La Floresta |
3220 La Florida |
3461 La Fortuna |
3463 La Garcia |
3230 La Haydee |
3427 La Herminia |
3302 La Hileorica |
3196 La Isabel |
3407 La Jaula |
3463 La Leonor |
3466 La Leontina |
3446 La Lolita |
3480 La Loma (Ita - Ibate, Departamento General Paz) |
3344 La Loma (Torrent, Departamento General Alvear) |
3446 La Luisa |
3344 La Magnolia |
3445 La Matilde |
3196 La Morocha |
3197 La Nena |
3483 La Pachina |
3224 La Palma |
3197 La Palmera |
3405 La Parada (Apeadero Fcgu) |
3440 La Pastoril |
3423 La Pepita |
3463 La Porteña |
3358 La Pupil |
3420 La Querencia |
3414 La Union |
3463 La Vasconia |
3230 La Verde |
3420 Lago Arias |
3403 Laguna Alfonso |
3448 Laguna Avalos |
3401 Laguna Brava |
3401 Laguna Paiva |
3450 Laguna Pucu |
3445 Laguna Sirena |
3401 Laguna Soto |
3483 Lapacho |
3302 Las Animas |
3463 Las Cuchillas |
3302 Las Delicias |
3472 Las Elinas |
3432 Las Garzas |
3446 Las Lagunas |
3461 Las Lomas |
3445 Las Matreras |
3344 Las Mercedes |
3344 Las Palmas (Torrent, Departamento General Alvear) |
3344 Las Palmitas (Alvear, Departamento General Alvear) |
3403 Las Palmitas (Sal Luis Del Palmar, Departamento San. L. Del Palmar) |
3342 Las Ratas |
3472 Las Rosas |
3463 Las Taperas |
3302 Las Tres Hermanas |
3448 Laurel |
3420 Lauretti |
3443 Lavalle |
3445 Leon Cua |
3196 Libertad (Esquina, Departamento Esquina) |
3224 Libertad (Estacion Libertad, Departamento Monte Caseros) |
3302 Libertad (Ituzaingo, Departamento Ituzaingo) |
3197 Libertador |
3463 Limas Cue |
3465 Linda Vista (Cazadores Correntinos, Departamento Curuzu Cuatia) |
3463 Linda Vista (Sauce, Departamento Sauce) |
3460 Lobory |
3425 Loma Alta (Departamento Mburucuya) |
3302 Loma Alta (Ituzaingo, Departamento Ituzaingo) |
3405 Loma Alta (Lomas de Vallejos, Departamento General Paz) |
3463 Loma Alta (Sauce, Departamento Sauce) |
3302 Loma Negra |
3302 Loma Poy |
3405 Lomas de Aguirre |
3418 Lomas de Empedrado |
3403 Lomas de Galarza |
3403 Lomas de Gonzalez |
3405 Lomas de Vallejos |
3405 Lomas de Vergara |
3403 Lomas Esquivel |
3432 Lomas Este |
3445 Lomas Floridas |
3405 Lomas Ramirez |
3407 Lomas Redondas |
3420 Lomas Saladas |
3483 Lomas San Juan |
3405 Lomas Vazquez |
3432 Lomas (Bella Vista, Departamento Bella Vista) |
3420 Lomas (Saladas, Departamento Saladas) |
3401 Lomas (San Cayetano, Departamento Capital) |
3483 Loreto |
3197 Los Algarrobos |
3423 Los Angeles |
3445 Los Angeles de Batel |
3344 Los Arboles |
3340 Los Bretes |
3454 Los Ceibos |
3197 Los Eucaliptos (Libertador, Departamento Esquina) |
3463 Los Eucaliptos (Sauce, Departamento Sauce) |
3196 Los Flotadores |
3302 Los Gemelos |
3199 Los Laureles (Departamento Esquina) |
3302 Los Laureles (Ituzaingo, Departamento Ituzaingo) |
3420 Los Lirios |
3230 Los Manantiales |
3197 Los Medios |
3197 Los Paraisos |
3230 Los Pinos |
3485 Los Sauces |
3461 Los Tres Amigos |
3346 Los Tres Cerros |
3302 Los Tres Hermanos |
3405 Los Vences |
3445 Luis Gomez |
3423 Lujambio |
3450 Lujan |
3432 Macedo |
3230 Madariaga |
3196 Malezal (Esquina, Departamento Esquina) |
3344 Malezal (Torrent, Departamento General Alvear) |
3403 Maloya |
3405 Maloyita |
3199 Malvinas |
3199 Malvinas Centro |
3199 Malvinas Sud |
3427 Manantiales (Departamento Mburucuya) |
3448 Manantiales (San Roque, Departamento San Roque) |
3453 Manchita |
3412 Mandinga |
3418 Mansion de Invierno |
3416 Manuel Derqui |
3446 Manuel Florencio Mantilla |
3461 Maria |
3476 Maria del Carmen |
3476 Maria Idalina |
3476 Mariano I. Loza |
3432 Martin |
3463 Martin Garcia |
3481 Martinez Cue |
3451 Maruchas |
3450 Maruchitas |
3453 Masdeu (Escuela 197) |
3416 Matadero Santa Catalina |
3412 Matilde |
3448 Matrera |
3414 Mbalguiapu |
3481 Mbarigui |
3485 Mboi Cua |
3427 Mburucuya |
3420 Medio Dia |
3470 Mercedes |
3465 Minuanes (Embarcadero Fcgu) |
3222 Mira Flores (Juan Pujol, Departamento Monte Caseros) |
3420 Mira Flores (Saladas, Departamento Saladas) |
3344 Mira Flores (Torrent, Departamento General Alvear) |
3230 Mirador |
3231 Mirunga |
3226 Mocoreta |
3448 Mojon |
3485 Montaña |
3220 Monte Caseros |
3440 Monte Florido |
3403 Monte Grande |
3423 Montevideo |
3451 Mora |
3344 Morica |
3222 Mota |
3420 Muchas Islas |
3453 Ñaembe |
3405 Naranjaty |
3472 Naranjito (Felipe Yofre, Departamento Mercedes) |
3222 Naranjito (Juan Pujol, Departamento Monte Caseros) |
3448 Naranjito (San Roque, Departamento San Roque) |
3440 Naranjito (Santa Lucia, Departamento Lavalle) |
3461 Nina |
3407 Nuestra Señora del Rosario de Caa Cati |
3474 Nueva Esperanza (Chavarria, Departamento San Roque) |
3230 Nueva Esperanza (Paso de Los Libres, Departamento Paso de Los Libre) |
3461 Nueva Granada |
3230 Nueva Palmira |
3340 Nuevo Paraiso |
3423 Nuevo Porvenir |
3483 Ñuruguay |
3405 Obraje Cue |
3403 Obraje Del Vasco |
3418 Ocanto Cue |
3450 Ocho de Diciembre |
3306 Ojo de Agua |
3405 Ombu Lomas |
3196 Ombu Solo |
3302 Ombu (Ituzaingo, Departamento Ituzaingo) |
3485 Ombu (San Miguel, Departamento San Miguel) |
3230 Ombucito |
3427 Oratorio (Mburucuya, Departamento Mburucuya) |
3403 Oratorio (San Luis Del Palmar, Departamento San Luis Del Palmar) |
3474 Oscuro |
3425 Pago Alegre |
3425 Pago de Los Deseos |
3465 Pago Largo |
3451 Pago Redondo |
3472 Paimbre |
3485 Palma Sola |
3405 Palmar Grande |
3481 Palmar (Arerungua, Departamento Beron de Astrada) |
3423 Palmar (Concepcion, Departamento Concepcion) |
3230 Palmar (Paso de Los Libres, Departamento Paso de Los Libres) |
3401 Palmera (Apeadero Fcgu) |
3448 Palmira |
3344 Palmita (Alvear, Departamento General Alvear) |
3230 Palmita (Paso de Los Libres, Departamento Paso de Los Libres) |
3461 Palmitas |
3344 Pancho Cue |
3222 Parada Labougle |
3232 Parada Pucheta |
3460 Paraiso |
3420 Paraje Augua |
3480 Paraje Barranquitas |
3199 Paraje El Carmen |
3412 Paraje Iribu Cua |
3185 Paraje Portillo |
3197 Paraje Poton |
3454 Paraje San Isidro |
3453 Paranacito |
3400 Parque San Martin |
3427 Pasito |
3427 Paso Aguirre |
3197 Paso Algarrobo |
3460 Paso Ancho |
3454 Paso Bandera |
3463 Paso Bermudez |
3197 Paso Cejas |
3474 Paso Chañaral |
3409 Paso de La Patria |
3460 Paso de las Piedras |
3230 Paso de Los Libres |
3463 Paso de Mula |
3407 Paso Florentin |
3407 Paso Gallego |
3423 Paso Iribu Cua |
3234 Paso Ledesma |
3454 Paso Los Angeles |
3401 Paso Lovera |
3423 Paso Lucero |
3401 Paso Martinez |
3401 Paso Pesoa |
3481 Paso Potrero |
3472 Paso Pucheta |
3407 Paso Saldaña |
3454 Paso San Juan |
3420 Pastores |
3470 Pay Ubre Chico |
3185 Pedro Diaz Colodrero |
3446 Pedro R. Fernandez |
3416 Pehuaho |
3403 Peichoto Cue |
3461 Perugorria |
3222 Piedrita |
3302 Pilincho (Ituzaingo, Departamento Ituzaingo) |
3222 Pilincho (Juan Pujol, Departamento Monte Caseros) |
3421 Pindo |
3420 Pindoncito |
3344 Piracu |
3344 Pirayu (Alvear, Departamento General Alvear) |
3481 Pirayu (Beron de Astrada, Departamento Beron de Astrada) |
3448 Pirra Puy |
3358 Playadito |
3423 Porvenir (Concepcion, Departamento Concepcion) |
3306 Porvenir (San Carlos, Departamento Ituzaingo) |
3427 Potrero Grande |
3432 Progreso |
3196 Pueblito |
3403 Pueblito Espinosa |
3416 Pueblito San Juan |
3445 Pueblo de Julio |
3461 Puente Avalos |
3445 Puente Batel |
3445 Puerta Ifran |
3454 Puente Machuca |
3409 Puerto Araza |
3220 Puerto Ceibo |
3451 Puerto Goya |
3340 Puerto Hormiguero |
3226 Puerto Juan de Dios |
3340 Puerto Las Lajas |
3340 Puerto Piedra |
3302 Puerto Ubajay |
3302 Puerto Valle |
3487 Puesto Isla |
3480 Puesto Lata |
3405 Puisoye |
3463 Pujol Bedoya |
3427 Punta Grande (Mburucuya, Departamento Mburucuya) |
3405 Punta Grande (Palmar Grande, Departamento General Paz) |
3453 Punta Ifran |
3302 Punta Mercedes |
3463 Puntas de Francisco Gomez |
3463 Puntas Del Tigre |
3230 Quinta Seccion Ombucito |
3440 Quinta Teresa |
3230 Quiyati |
3433 Raices |
3401 Ralera Sud |
3412 Ramada Paso |
3427 Ramones |
3416 Real Cue |
3230 Recreo |
3230 Reduccion |
3450 Remanso |
3403 Riachuelito (Apeadero Fcgu) |
3416 Riachuelo |
3403 Riachuelo Bardeci |
3416 Riachuelo Sud |
3302 Rincon Chico |
3416 Rincon de Ambrosio |
3463 Rincon de Animas |
3416 Rincon de Empedrado |
3450 Rincon de Gomez |
3403 Rincon de las Mercedes |
3451 Rincon de Mercedes |
3416 Rincon de San Lorenzo |
3197 Rincon de Sarandy |
3443 Rincon de Soto |
3185 Rincon de Tunas |
3460 Rincon de Yaguary (Curuzu Cuatia, Departamento Curuzu Cuatia) |
3451 Rincon Del Pago |
3302 Rincon Del Rosario |
3416 Rincon Del Sombrero |
3463 Rincon Del Tigre |
3234 Rincon Del Yaguary (San Antonio, Departamento Paso de Los Libres) |
3194 Rincon Guayquiraro |
3300 Rincon Itaembe |
3420 Rincon San Pedro |
3405 Rincon Zalazar |
3481 Rincon (Beron de Astrada, Departamento Beron de Astrada) |
3460 Rincon (Curuzu Cuatia, Departamento Curuzu Cuatia) |
3405 Rodeito |
3448 Rolon Cue |
3450 Rolon Jacinto |
3407 Romero |
3432 Romero Guazu |
3407 Rosadito |
3448 Rosado Grande |
3481 Ruiz Cue |
3222 Saenz Valiente |
3420 Saladas |
3443 Saladero San Antonio |
3445 Saldana |
3405 Saldaña |
3302 Salinas |
3445 Salinas Grandes (Gdor. Martinez, Departamento Lavalle) |
3448 Salinas Grandes (San Roque, Departamento San Roque) |
3423 San Agustin (Concepcion, Departamento Concepcion) |
3196 San Agustin (Esquina, Departamento Esquina) |
3454 San Alejo |
3342 San Alonso |
3226 San Andres |
3485 San Antonio del Caiman |
3474 San Antonio (Chavarria, Departamento San Roque) |
3234 San Antonio (Departamento Paso de Los Libres) |
3196 San Antonio (Esquina, Departamento Esquina) |
3302 San Antonio (Ituzaingo, Departamento Ituzaingo) |
3222 San Antonio (Juan Pujol, Departamento Monte Caseros) |
3427 San Antonio (Mburucuya, Departamento Mburucuya) |
3340 San Antonio (Santo Tome - Departamento Santo Tome) |
3463 San Antonio (Sauce - Departamento Sauce) |
3445 San Antonio (Yataiti Calle - Departamento Lavalle) |
3300 San Borjita |
3306 San Carlos (Departamento Ituzaingo) |
3472 San Carlos (Felipe Yofre - Departamento Mercedes) |
3230 San Carlos (Paso de Los Libres - Departamento Paso de Los Libres) |
3344 San Carlos (Torrent - Departamento General Alvear) |
3401 San Cayetano |
3466 San Celestino |
3412 San Cosme |
3446 San Diego |
3450 San Dionisio |
3472 San Eduardo |
3420 San Emilio |
3440 San Eugenio |
3230 San Felipe |
3222 San Fermin |
3432 San Fernando (Bella Vista - Departamento Bella Vista) |
3196 San Fernando (Esquina - Departamento Esquina) |
3222 San Fernando (Juan Pujol - Departamento Monte Caseros) |
3414 San Francisco Cue |
3232 San Francisco (Cabred - Departamento Paso de Los Libres) |
3423 San Francisco (Concepcion - Departamento Concepcion) |
3196 San Francisco (Esquina - Departamento Esquina) |
3420 San Francisco (Saladas - Departamento Saladas) |
3340 San Francisco (Santo Tome - Departamento Santo Tome) |
3346 San Gabriel (La Cruz - Departamento San Martin) |
3340 San Gabriel (Santo Tome - Departamento Santo Tome) |
3450 San Gregorio (Goya - Departamento Goya) |
3226 San Gregorio (Mocoreta - Departamento Monte Caseros) |
3474 San Guillermo |
3196 San Gustavo |
3232 San Ignacio |
3454 San Isidro (Buena Vista - Departamento Goya) |
3414 San Isidro (Itati - Departamento Itati) |
3302 San Isidro (Ituzaingo - Departamento Ituzaingo) |
3234 San Isidro (San Antonio - Departamento Paso de Los Libres) |
3196 San Jacinto |
3302 San Javier |
3302 San Jeronimo |
3302 San Joaquin (Ituzaingo - Departamento Ituzaingo) |
3230 San Joaquin (Paso de Los Libres - Departamento Paso de Los Libres) |
3344 San Jose (Alvear - Departamento General Alvear) |
3423 San Jose (Concepcion - Departamento Concepcion) |
3224 San Jose (Estacion Libertad - Departamento Monte Caseros) |
3407 San Jose (General Paz - Departamento General Paz) |
3401 San Jose (Ingenio Primer Correntino - Departamento San Cosme) |
3414 San Jose (Itati - Departamento Itati) |
3302 San Jose (Ituzaingo - Departamento Ituzaingo) |
3463 San Jose (Sauce - Departamento Sauce) |
3344 San Juan (Alvear - Departamento General Alvear) |
3466 San Juan (Baibiene - Departamento Curuzu Cuatia) |
3423 San Juan (Concepcion - Departamento Concepcion) |
3196 San Juan (Esquina - Departamento Esquina) |
3302 San Juan (Ituzaingo - Departamento Ituzaingo) |
3427 San Juan (Mburucuya - Departamento Mburucuya) |
3230 San Juan (Paso de Los Libres - Departamento Paso de Los Libres) |
3448 San Juan (San Roque - Departamento San Roque) |
3302 San Julian |
3342 San Justo |
3416 San Lorenzo (Departamento Saladas) |
3197 San Lorenzo (Libertador - Departamento Esquina) |
3427 San Lorenzo (Mburucuya - Departamento Mburucuya) |
3463 San Luis Cue |
3403 San Luis Del Palmar |
3224 San Luis (Estacion Libertad - Departamento Monte Caseros) |
3197 San Luis (Libertador - Departamento Esquina) |
3463 San Luis (Sauce - Departamento Sauce) |
3445 San Luis (Yataiti Calle - Departamento Lavalle) |
3454 San Manuel |
3454 San Marcos |
3450 San Martin (Goya - Departamento Goya) |
3197 San Martin (Libertador - Departamento Esquina) |
3485 San Miguel (Departamento San Miguel) |
3224 San Miguel (Estacion Libertad - Departamento Monte Caseros) |
3423 San Nicanor |
3472 San Nicolas (Felipe Yofre - Departamento Mercedes) |
3420 San Nicolas (Saladas - Departamento Saladas) |
3485 San Nicolas (San Miguel - Departamento San Miguel) |
3421 San Nicolas (Tabay - Departamento Concepcion) |
3230 San Paladio |
3451 San Pedro (Colonia Porvenir - Departamento Goya) |
3474 San Pedro (Chavarria - Departamento San Roque) |
3302 San Pedro (Ituzaingo - Departamento Ituzaingo) |
3230 San Pedro (Paso de Los Libres - Departamento Paso de Los Libres) |
3461 San Pedro (Perugorria - Departamento Curuzu Cuatia) |
3344 San Pedro (Torrent - Departamento General Alvear) |
3446 San Rafael (Manuel F. Mantilla - Departamento San Roque) |
3461 San Rafael (Perugorria - Departamento Curuzu Cuatia) |
3463 San Ramon |
3448 San Roque (Departamento San Roque) |
3196 San Roque (Esquina - Departamento Esquina) |
3471 San Roquito |
3471 San Salvador (Departamento Paso de Los Libres) |
3414 San Salvador (Itati - Departamento Itati) |
3222 San Salvador (Juan Pujol - Departamento Monte Caseros) |
3483 San Sebastian (Loreto - Departamento San Miguel) |
3448 San Sebastian (San Roque - Departamento San Roque) |
3466 San Vicente (Colonia Acuña - Departamento Monte Caseros) |
3196 San Vicente (Esquina - Departamento Esquina) |
3342 San Vicente (Gdor.Ing. Valentin Virasoro - Departamento Santo Tome) |
3302 Sangara |
3344 Santa Ana (Alvear - Departamento General Alvear) |
3401 Santa Ana (Departamento San Cosme) |
3302 Santa Ana (Ituzaingo - Departamento Ituzaingo) |
3197 Santa Ana (Libertador - Departamento Esquina) |
3427 Santa Ana (Mburucuya - Departamento Mburucuya) |
3196 Santa Cecilia |
3230 Santa Elisa |
3232 Santa Emilia |
3474 Santa Irene |
3480 Santa Isabel (Ita Ibate - Departamento General Paz) |
3197 Santa Isabel (Libertador - Departamento Esquina) |
3230 Santa Isabel (Paso de Los Libres - Departamento Paso de Los Libres) |
3485 Santa Isabel (San Miguel - Departamento San Miguel) |
3344 Santa Isabel (Torrent - Departamento General Alvear) |
3466 Santa Juana |
3224 Santa Lea |
3196 Santa Librada |
3440 Santa Lucia (Departamento Lavalle) |
3445 Santa Lucia (Yataiti Calle - Departamento Lavalle) |
3222 Santa Magdalena |
3466 Santa Maria (Baibiene - Departamento Curuzu Cuatia) |
3423 Santa Maria (Concepcion - Departamento Concepcion) |
3302 Santa Maria (Ituzaingo - Departamento Ituzaingo) |
3224 Santa Marta |
3423 Santa Rita (Concepcion - Departamento Concepcion) |
3196 Santa Rita (Esquina - Departamento Esquina) |
3222 Santa Rita (Juan Pujol - Departamento Monte Caseros) |
3232 Santa Rita (Parada Pucheta - Departamento Paso de Los Libres) |
3412 Santa Rita (San Cosme - Departamento San Cosme) |
3344 Santa Rita (Torrent - Departamento General Alvear) |
3466 Santa Rosa (Baibiene - Departamento Curuzu Cuatia) |
3421 Santa Rosa (Departamento Concepcion) |
3450 Santa Rosa (Goya - Departamento Goya) |
3358 Santa Rosa (Playadito - Departamento Ituzaingo) |
3463 Santa Rosa (Sauce - Departamento Sauce) |
3446 Santa Sinforosa |
3302 Santa Tecla |
3403 Santa Teresa (Lomas de Galarza - Departamento San Luis Del Palmar) |
3427 Santa Teresa (Mburucuya - Departamento Mburucuya) |
3463 Santa Teresa (Sauce - Departamento Sauce) |
3446 Santiago Alcorta |
3450 Santillan |
3449 Santo Domingo (Cañada Mala - Departamento San Roque) |
3412 Santo Domingo (Departamento San Cosme) |
3302 Santo Domingo (Ituzaingo - Departamento Ituzaingo) |
3222 Santo Domingo (Juan Pujol - Departamento Monte Caseros) |
3420 Santo Domingo (Saladas - Departamento Saladas) |
3306 Santo Tomas (San Carlos - Departamento Ituzaingo) |
3448 Santo Tomas (San Roque - Departamento San Roque) |
3340 Santo Tome |
3403 Santos Lugares |
3460 Sarandi (Curuzu Cuatia - Departamento Curuzu Cuatia) |
3196 Sarandi (Esquina - Departamento Esquina) |
3423 Sauce (Concepcion - Departamento Concepcion) |
3463 Sauce (Departamento Sauce) |
3463 Saucesito |
3416 Seccion Primera Sun Juan |
3446 Seriano - Cue |
3485 Silvero Cue |
3460 Siete Arboles |
3412 Socorro |
3476 Solari |
3450 Soledad (Goya - Departamento Goya) |
3420 Soledad (Saladas - Departamento Saladas) |
3412 Soledad (San Cosme - Departamento San Cosme) |
3403 Sombrero |
3342 Sosa |
3420 Sosa Cue |
3463 Soto |
3421 Tabay |
3340 Tablada (Santo Tome - Departamento Santo Tome) |
3222 Tacuabe |
3481 Tacuaracarendy |
3471 Tacuaral Mercedes |
3485 Tacuaral (Colonia Madariaga - Departamento San Miguel) |
3405 Tacuaral (Departamento General Paz) |
3485 Tacuarembo |
3423 Tajibo |
3401 Tala Cora |
3461 Tala Paso |
3405 Talaty |
3423 Talita Cue |
3220 Talleres |
3344 Tambo Nuevo |
3485 Tape Rati |
3232 Tapebicua |
3472 Tarangullo |
3342 Tareiri |
3423 Tartaguito |
3450 Tartaria |
3421 Tatacua (Departamento Concepcion) |
3448 Tatacua (San Roque - Departamento San Roque) |
3472 Tatare |
3476 Teblenari |
3460 Tierra Colorada |
3480 Tilita |
3448 Timbo |
3407 Timbo Cora |
3483 Timbo Paso |
3222 Timboy |
3344 Tingui |
3403 Tiquino |
3405 Tolatu |
3340 Topador |
3197 Toro Chipay |
3481 Toro I |
3481 Toro Pichay |
3427 Toros Cora |
3344 Torrent |
3302 Tres Arboles |
3454 Tres Bocas (Buena Esperanza - Departamento Goya) |
3194 Tres Bocas (Guayquiraro - Departamento Esquina) |
3344 Tres Capones |
3346 Tres Cerros |
3403 Tres Cruces |
3423 Tres Hermanas |
3230 Tres Hojas |
3340 Tres Taperas |
3403 Tripoli |
3230 Tristan Chico |
3460 Tunitas |
3412 Tuyuti |
3471 Uguay |
3302 Uriburu |
3474 Uruguay |
3460 Vaca Cua |
3481 Valencia |
3403 Vecindad |
3445 Vedoya |
3427 Veloso |
3405 Vergara |
3405 Vergara Lomas |
3485 Veron Cue |
3433 Villa 3 de Abril |
3440 Villa Aquino |
3440 Villa Cordoba |
3196 Villa Cristia |
3400 Villa Eldorado |
3400 Villa Juan de Vera |
3220 Villa La Florida |
3481 Villa Lujan |
3486 Villa Olivari |
3463 Villa Ortiz |
3451 Villa Rolon |
3432 Villa Rollet |
3401 Villa San Isidro |
3418 Villa San Juan |
3463 Villa San Martin |
3407 Villa San Ramon |
3401 Villa Solari (Embarcadero Fcgu) |
3463 Villa Soto |
3463 Villa Tesaro |
3412 Villaga Cue |
3423 Virgen Maria |
3302 Vizcaino |
3342 Vuelta del Ombu |
3446 Yacare |
3412 Yacarey |
3432 Yagua Rincon |
3414 Yagua Rocau |
3423 Yaguaru |
3460 Yaguary |
3412 Yahape |
3231 Yapeyu |
3232 Yapeyu (Apeadero Fcgu) |
3445 Yataiti Calle |
3485 Yataiti Poy |
3485 Yataiti Sata |
3445 Yatay |
3474 Yatay Cora |
3448 Yazuca |
3483 Yta Paso |
3432 Yuqueri (Bella Vista - Departamento Bella Vista) |
3483 Yuqueri (Loreto - Departamento San Miguel) |
3470 Yuqueri (Mercedes - Departamento Mercedes) |
3346 Yurucua |
3405 Zapallar |
3407 Zapallos |