Codigo Postal de Entre Rios |
Entre Ríos- Código Postal por Provincia, Ciudad, Localidad, Teléfono |
Código Postal de Entre Ríos - Lista de Códigos Postales por Provincia, Ciudad, Localidad, Calle, Municipio. Dirección Postal Correo Argentino |
3150 Nogoya |
3158 20 de Septiembre |
3246 Achiras |
2823 Aero Club Canal |
2852 Alarcon |
2840 Albardon |
3183 Albariño |
3170 Alberto Gerchunoff (Parada Fcgu) |
3142 Alcaracito |
3138 Alcaraz |
3144 Alcaraz 1º |
3136 Alcaraz Norte |
3138 Alcaraz Segundo |
3137 Alcaraz Sud |
3127 Alcete |
3101 Aldea Asuncion |
3101 Aldea Brasilera |
3116 Aldea Cuesta |
3116 Aldea Chaleco |
3116 Aldea Elgenfeld |
3114 Aldea Maria Luisa |
3116 Aldea Merou |
3101 Aldea Protestante |
3101 Aldea Salto |
2826 Aldea San Antonio |
3101 Aldea San Francisco |
3188 Aldea San Isidro |
3252 Aldea San Jorge |
3116 Aldea San Jose |
3826 Aldea San Juan |
3116 Aldea San Miguel |
3116 Aldea San Rafael |
2826 Aldea Santa Celia |
3123 Aldea Santa Maria |
3116 Aldea Santa Rosa |
3103 Aldea Santafecina |
3101 Aldea Spatzenkutter |
3101 Aldea Valle Maria |
3111 Almacen Cristian Schubert |
2824 Almada |
3177 Altamirano Norte |
3174 Altamirano Sud |
3151 Antelo |
3125 Antonio Tomas |
3134 Antonio Tomas Sud |
3162 Aranguren |
1647 Arroyo Baltazar |
1647 Arroyo Baltazar Chico |
3269 Arroyo Baru |
1649 Arroyo Bicho Feo |
1647 Arroyo Boca Falsa (Brazo Largo) |
2805 Arroyo Brasilero |
1647 Arroyo Brazo Chico |
1647 Arroyo Brazo de La Tinta |
1647 Arroyo Brazo Largo |
2823 Arroyo Buen Pastor |
3133 Arroyo Burgos |
2823 Arroyo Caballo |
3265 Arroyo Caraballo |
1647 Arroyo Carbon |
1647 Arroyo Carboncito |
1647 Arroyo Carpincho (Dto. Gualeguaychu) |
1649 Arroyo Ceibito |
3191 Arroyo Ceibo |
2841 Arroyo Cle |
3287 Arroyo Concepcion |
1647 Arroyo Correntoso (Gutierrez) |
1649 Arroyo Cucharas |
1647 Arroyo Cuzco |
1647 Arroyo de La Rosa |
2821 Arroyo del Cura |
3144 Arroyo del Medio |
1647 Arroyo Desaguadero del Gutierrez |
1647 Arroyo Desaguadero del Sauce |
3212 Arroyo El Mocho |
1649 Arroyo Garcete |
3203 Arroyo Grande |
1647 Arroyo Gutierrez Chico |
3190 Arroyo Hondo |
3216 Arroyo Hondo (La Perla) |
2805 Arroyo Ibicuycito |
3101 Arroyo Jacinto |
2805 Arroyo La Paciencia |
1649 Arroyo Lara |
1647 Arroyo La Tinta |
3212 Arroyo La Virgen |
1649 Arroyo Las Animas |
3111 Arroyo Las Tunas |
1649 Arroyo Lobos (Dto. Gualeguaychu) |
2805 Arroyo Los Platos |
1649 Arroyo Llorones |
1647 Arroyo Malambo |
1649 Arroyo Manzano |
3133 Arroyo Maria |
1647 Arroyo Martinez (San Fernando, Dto. Gualeguaychu) |
1649 Arroyo Merlo |
3260 Arroyo Molino |
3181 Arroyo Moreira |
1649 Arroyo Mosquito |
1647 Arroyo Negro (San Fernando, Departamento Gualeguaychu) |
1647 Arroyo Ñancay |
3174 Arroyo Obispo |
1647 Arroyo Paciencia Chico |
1647 Arroyo Paciencia Grande |
3218 Arroyo Palmar (Apeadero Fcgu) |
3111 Arroyo Pancho |
1647 Arroyo Pelado |
1647 Arroyo Perdido (Ceibo) |
1647 Arroyo Perdido (Mosquito) |
1649 Arroyo Pereyra |
1647 Arroyo Piedras |
1649 Arroyo Pito |
1649 Arroyo Platitos |
2823 Arroyo Principal |
1647 Arroyo Sagastume Chico |
1647 Arroyo Sagastume Grande |
2823 Arroyo Salado |
2823 Arroyo Sanchez Chico |
2823 Arroyo Sanchez Grande |
1647 Arroyo Santos Chico |
1647 Arroyo Santos Grande |
1647 Arroyo Tiroles |
3280 Arroyo Urquiza |
2821 Arroyo Venerato |
2823 Arroyo Zapallo |
3187 Atencio |
3100 Avenida Ejercito Parana |
3204 Ayui (Parada Embarcadero Fcgu) |
3100 Bajada Grande |
3260 Balneario Pelay |
3190 Banderas |
3246 Baron Hirsch |
3133 Barrancas Coloradas |
3116 Barrio Azul (Apeadero Fcgu) |
3100 Barrio A.A.T.R.A. |
3260 Barrio Bajada Grande (Concep. Del U., Dpto. CONCEP. DEL U.) |
2820 Barrio Basabilbaso |
3105 Barrio Belgrano |
3240 Barrio Buen Pastor |
3153 Barrio Carcel |
3260 Barrio Cerrito |
3200 Barrio Cremonte |
3240 Barrio Crispin Velazquez |
3206 Barrio Cristo Obrero |
3200 Barrio Dos Naciones |
3100 Barrio Escuela Hogar |
2820 Barrio Franco |
3100 Barrio La Bolsa |
2820 Barrio Nazaret |
3100 Barrio Puente Blanco |
2840 Barrio Rocamora |
3100 Barrio San Agustin |
3240 Barrio San Jacinto |
3240 Barrio San Jose |
3240 Barrio San Judas Tadeo |
3100 Barrio San Roque |
3240 Barrio Santa Rosa |
2820 Barrio Santa Teresita |
3200 Barrio Seis de Febrero |
3200 Barrio Tiro Federal |
3218 Barrio Tulio Gonzalez |
3200 Barrio Villa Jardin |
2820 Barrio Villa Maria |
3170 Basavilbaso |
3252 Belez |
3216 Benitez |
3203 Benito Legeren |
3285 Berduc |
2852 Berisso (Desvio Fcgu) |
3156 Betbeder |
3206 Bizcocho |
3116 Boca del Tigre (Apeadero Fcgu) |
2840 Boca Gualeguay |
3191 Bonaldi |
3142 Bovril |
1647 Bravo Gutierrez |
1647 Brazo Largo |
2824 Britos |
3228 Cabi Monda |
3203 Calabacillas |
3191 Calandria |
3281 Calera |
3201 Camba Paso |
3100 Camino A Diamante Kilometro 1 1/2 |
3241 Campo de Villamil |
3212 Campo Dominguez |
3156 Campo Escales |
3252 Campo Moreno |
3101 Campo Riquelme |
3164 Camps |
3267 Cañada de las Ovejas |
3111 Cañada Grande |
1647 Canal Aero Club |
1647 Canal La Chilena |
1647 Canal Nuevo |
2823 Canal Principal |
1647 Canal San Martin |
3287 Cantera La Constancia |
3248 Caraguata |
3183 Carpinchoris |
3101 Carrizal |
3262 Caseros |
3187 Catalotti |
2823 Ceibal |
2823 Ceibas |
3261 Centella |
3190 Centenario (La Paz, Dto. La Paz) |
3263 Centenario (Primero de Mayo, Dto. Uruguay) |
3118 Centro Comunitario Colonia Nueva |
3252 Clara |
3203 Clodomiro Ledesma |
3103 Colegio Adventista del Plata |
3280 Colon |
3281 Colonia 1º de Mayo |
3281 Colonia 5º Ensanche de Mayo |
3246 Colonia Achiras |
3201 Colonia Adela |
3138 Colonia Alcaracito |
3228 Colonia Alemana |
3269 Colonia Ambis |
3151 Colonia Angela |
3118 Colonia Argentina |
3281 Colonia Arroyo Urquiza |
3142 Colonia Avigdor |
3201 Colonia Ayui Grande |
3269 Colonia Ballina |
3246 Colonia Baron Hirsch |
3252 Colonia Belez |
3244 Colonia Belga Americana |
3228 Colonia Belgrano |
3128 Colonia Berro |
3206 Colonia Bizcocho |
3125 Colonia Brugo |
3190 Colonia Buena Vista |
3216 Colonia Campos |
3265 Colonia Caraballo |
3252 Colonia Carlos Calvo |
3246 Colonia Carmel |
3263 Colonia Carmelo |
3113 Colonia Celina |
3109 Colonia Centenario (Apeadero Fcgu) |
3122 Colonia Cerrito |
3246 Colonia Clara |
3118 Colonia Crespo |
3263 Colonia Crucesitas |
3261 Colonia Cupalen |
3216 Colonia Curbelo |
2805 Colonia Delta |
3181 Colonia Dominguez |
3204 Colonia Don Bosco |
2845 Colonia Duportal |
3240 Colonia Egido |
3267 Colonia El Carmen |
3261 Colonia El Sauce |
3261 Colonia Elia |
3265 Colonia Elisa |
3269 Colonia Emilio Gouchon |
3263 Colonia Ensanche Mayo |
3208 Colonia Ensanche Sauce |
3101 Colonia Ensayo |
3252 Colonia Espindola |
3188 Colonia Falco |
3181 Colonia Federal |
3252 Colonia Feimberg |
3206 Colonia Flores |
3191 Colonia Fontanini |
3228 Colonia Frazer |
3229 Colonia Freitas |
3269 Colonia F. Sillen |
3201 Colonia General Roca |
3263 Colonia General Urquiza |
3114 Colonia Grapschenthal |
3206 Colonia Gualeguaycito |
3252 Colonia Guiburg |
3216 Colonia Hebrea |
3129 Colonia Hernandarias |
3138 Colonia Higuera |
3265 Colonia Hoker |
3281 Colonia Hughes |
3246 Colonia Ida |
2824 Colonia Italiana |
3181 Colonia Jorge Fink |
3212 Colonia Justo Jose de Urquiza |
3206 Colonia La Argentina |
3216 Colonia La Armenia |
3254 Colonia La Blanquita |
3190 Colonia La Delia |
3216 Colonia La Esperanza |
3204 Colonia La Gloria |
3158 Colonia La Llave |
3185 Colonia La Marta |
3208 Colonia La Matilde (Santa Ana, Departamento Federacion) |
3287 Colonia La Matilde (Ubajay, Departamento Colon) |
3216 Colonia La Mora (General Campos, Departamento Concordia) |
3216 Colonia La Mora (Walter Moss, Departamento Villaguay) |
3254 Colonia La Morenita |
3254 Colonia La Pampa |
3206 Colonia La Paz |
3137 Colonia La Providencia |
3216 Colonia La Quinta |
3252 Colonia La Rosada |
3185 Colonia La Union |
3206 Colonia Lamarca |
3267 Colonia Las Pepas |
3244 Colonia Leven |
3112 Colonia Loma Negra |
3218 Colonia Lopez |
3261 Colonia Luca |
3170 Colonia Lucienville |
3248 Colonia Lucrecia |
3283 Colonia Mabragaña |
3114 Colonia Maria Luisa |
3190 Colonia Maximo Castro |
3246 Colonia Miguel |
3118 Colonia Nueva |
3281 Colonia Nueva Al Sud |
3218 Colonia Nueva Alemania |
2828 Colonia Nueva Montevideo |
3267 Colonia Nueva San Miguel |
3170 Colonia # 1 |
3170 Colonia # 2 |
3170 Colonia # 3 |
3170 Colonia # 4 |
2381 Colonia # 6 |
3228 Colonia Oficial # 1 (La Florida) |
3191 Colonia Oficial # 13 |
3191 Colonia Oficial # 14 |
3190 Colonia Oficial # 3 General Manuel Antonio Undinarrain |
3216 Colonia Oficial # 4 |
3216 Colonia Oficial # 5 (Herminio J. Quiros) |
3261 Colonia Oficial # 6 (El Sauce) |
3138 Colonia Ougrie |
3101 Colonia Palmar |
3281 Colonia Pereira |
3260 Colonia Perfeccion |
3246 Colonia Perliza |
3114 Colonia Reffino |
3123 Colonia Rivadavia |
3164 Colonia Rivas |
3287 Colonia Saenz Valiente |
3246 Colonia Sagastume |
3212 Colonia San Antonio (Los Charruas, Departamento Concordia) |
3269 Colonia San Antonio (Pueblo Cazes, Departamento Colon) |
3287 Colonia San Antonio (Ubajay, Departamento Colon) |
3212 Colonia San Bonifacio |
3263 Colonia San Cipriano |
3254 Colonia San Ernesto |
3283 Colonia San Francisco |
3267 Colonia San Ignacio |
3263 Colonia San Jorge (1º de Mayo, Departamento Uruguay) |
3252 Colonia San Jorge (Villa Clara, Departamento Villaguay) |
3218 Colonia San Jose |
3123 Colonia San Juan |
3181 Colonia San Lorenzo |
3246 Colonia San Manuel |
3113 Colonia San Martin |
3265 Colonia San Miguel |
3252 Colonia Sandoval |
3261 Colonia Santa Ana |
3269 Colonia Santa Elena |
3229 Colonia Santa Elvira |
3133 Colonia Santa Luisa |
3183 Colonia Santa Marcelina |
3267 Colonia Santa Rosa |
3263 Colonia Santa Teresita |
3246 Colonia Sonenfeld |
3265 Colonia Tres de Febrero |
3267 Colonia Vazquez |
3252 Colonia Velez |
3228 Colonia Villa Libertad |
3241 Colonia Villaguycito |
3142 Colonia Viraro |
3201 Colonia Yerua |
3260 Concepcion Del Uruguay |
3200 Concordia |
3188 Conscripto Bernardi |
2823 Cooperativa Brazo Largo |
3228 Cooperativa General San Martin |
3100 Corrales Nuevos |
3187 Correa |
3155 Costa del Nogoya |
3138 Costa del Payticu |
3101 Costa Grande Doll |
2826 Costa San Antonio |
2821 Costa Uruguay |
3116 Crespo |
3118 Crespo Norte |
3151 Crucecitas 3&Ordf; Seccion |
3109 Crucecitas 7&Ordf; Seccion |
3177 Crucecitas 8&Ordf; Seccion |
3174 Cuatro Bocas (Rosario del Tala, Departamento Tala) |
3185 Cuatro Bocas (San Jaime de La Frontera, Departamento Federacion) |
2841 Cuatro Manos |
2840 Cuchilla |
2852 Cuchilla Redonda |
3201 Cueva del Tigre |
3261 Cupalen |
3113 Curtiembre |
3190 Curuzu Chali |
3228 Chajari |
3181 Chañar |
3187 Chañar Feliciano |
3111 Chañar, Maria Grande Primera |
3204 Chaviyu Colonia Flores |
3206 Chaviyu (Parada Fcgu) |
2100 Charigue |
3162 Chilcas Sud |
3158 Chiqueros |
3187 Chircalito |
3246 Desparramados |
3125 Destacamento General Guemes |
3105 Diamante |
3180 Diego Lopez |
3107 Distrito Espinillo |
3118 Distrito Tala |
2824 Doctor Eugenio Muñoz |
3101 Doctor Garcia |
3246 Dominguez |
3164 Don Cristobal |
3162 Don Cristobal 2&Ordf; Seccion |
3150 Don Crsitobal 1&Ordf; Seccion |
3144 Don Gonzalo (Apeadero Fcgu) |
3212 Don Roberto (Apeadero Fcgu) |
2854 Dos Hermanas |
3177 Durazno |
3246 Eben Horoscha |
2845 Echague |
3116 Eigenfeld |
3281 Ejido Colon |
3105 Ejido Diamante |
3190 Ejido Sud |
3216 El Avestruz |
3283 El Brillante |
3183 El Caraya |
3190 El Carmen |
3188 El Cimarron |
3192 El Colorado |
3142 El Corcovado |
3212 El Duraznal |
3183 El Embalsado |
3191 El Gaucho |
3144 El Gramillal |
3212 El Gualeguay (Apeadero Fcgu) |
3180 El Mocho |
3212 El Pago (Apeadero Fcgu) |
3118 El Palenque |
3132 El Pingo |
2821 El Potrero |
3151 El Pueblito |
3192 El Quebracho |
3109 El Ramblon |
3212 El Redomon |
3212 El Refugio |
2840 El Remance |
3191 El Rosario |
3191 El Sarandi |
2823 El Sauce |
3137 El Solar |
3117 El Taller |
3201 Embarcadero Ferrari |
2846 Empalme Holt |
3240 Empalme Nelid |
3118 Enrique Berduc (Apeadero Fcgu) |
2852 Enrique Carbo |
2828 Escriña |
3114 Escuela Alberdi |
3116 Espinillo |
3114 Establecimiento El Carmen |
3114 Establecimiento El Cimaron |
3118 Establecimiento El Tala |
3287 Establecimiento La Calera |
3114 Establecimiento La Esperanza |
3114 Establecimiento Las Margaritas |
3287 Establecimiento Los Monigotes |
3155 Establecimiento Punta Alta |
3177 Establecimiento San Eduardo |
3177 Establecimiento San Eusebio |
3177 Establecimiento San Francisco |
2823 Establecimiento San Martin |
3191 Estacas |
3188 Estacion Alcaraz |
3114 Estacion General Racedo |
3248 Estacion Urquiza |
3260 Estacion Uruguay |
3214 Estacion Yerua |
3272 Estancia Bella Vista |
3272 Estancia Colonia El Ombu |
3272 Estancia Colonia El Toropi |
3272 Estancia Colonia La Primavera |
3272 Estancia Colonia La Tapera |
3272 Estancia Colonia Peribebuy |
3272 Estancia Colonia San Pedro |
3272 Estancia Colonia Santa Elena |
3272 Estancia Colonia Santa Eloisa |
3272 Estancia Colonia Santa Juana |
3272 Estancia Colonia Santa Teresa |
3272 Estancia El Toropi |
3138 Estancia La Gama |
3272 Estancia Los Vascos |
3229 Estancia Salinas |
3281 Fabrica Colon |
2824 Faustino M. Parera |
3206 Federacion |
3180 Federal |
2846 Fernandez (Embarcadero Fcgu) |
3191 Floresta |
3229 Florida |
3183 Fortuna |
3203 Frigorifico Yuqueri |
3185 Fronteras |
2843 Galarza |
3185 Garat |
3272 Genacito |
2824 General Almada |
3101 General Alvear |
3216 General Campos |
2843 General Galarza |
3125 General Guemes |
3114 General Racedo |
3164 General Ramirez |
3248 Geribebuy |
2828 Gilbert |
2845 Gobernador Echague |
3151 Gobernador Febre |
2845 Gobernador Mansilla |
3248 Gobernador Urquiza |
3191 Gonzalez |
2841 Gonzalez Calderon |
3246 Grupo Achiras |
3244 Grupo Parrero |
2840 Gualeguay |
2820 Gualeguaychu |
3204 Gualeguaycito |
2821 Gualeyan |
3177 Guardamonte |
3206 Guayaquil |
3269 Hambis |
3134 Hasenkamp |
3127 Hernandarias |
3156 Hernandez |
3272 Herrera |
3201 Hervidero |
3162 Hinojal |
3174 Hipodromo |
2840 Hojas Anchas |
2846 Holt |
2846 Ibicuy |
3246 Ingeniero Miguel Sajaroff |
2852 Irazusta |
3190 Isla Curuzu Chali |
2805 Isla El Dorado |
3101 Isla El Pillo |
3287 Isla San Jose |
2823 Islas Del Ibicuy |
2846 Islas Lechiguanas |
3164 Isletas |
3204 Isthilart |
3181 Jorge Fink |
3201 Juan B. Monti |
3185 Juan B. Arruabarrena |
3285 Juan Jorge |
3254 Jubileo |
3188 Kilometro 101 |
3260 Kilometro 108 (Apeadero Fcgu) |
3203 Kilometro 11 (Apeadero Fcgu) |
3260 Kilometro 112 (Apeadero Fcgu) |
3260 Kilometro 115 (Apeadero Fcgu) |
3132 Kilometro 116 (Apeadero Fcgu) |
3118 Kilometro 131 (Apeadero Fcgu) |
3118 Kilometro 147 (Apeadero Fcgu) |
3151 Kilometro 148 (Apeadero Fcgu) |
3142 Kilometro 160 |
3220 Kilometro 161 (Parada Fcgu) |
3153 Kilometro 165 (Apeadero Fcgu) |
3174 Kilometro 180 (Apeadero Fcgu) |
3224 Kilometro 182 (Apeadero Fcgu) |
3176 Kilometro 183 (Apeadero Fcgu) |
3174 Kilometro 189 (Apeadero Fcgu) |
3174 Kilometro 192 (Embarcadero Fcgu) |
3177 Kilometro 200 (Apeadero Fcgu) |
3172 Kilometro 208 (Apeadero Fcgu) |
3170 Kilometro 231 (Apeadero Fcgu) |
3203 Kilometro 24 (Apeadero Fcgu) |
3272 Kilometro 242 (Apeadero Fcgu) |
3272 Kilometro 244 (Apeadero Fcgu) |
3177 Kilometro 25 |
3272 Kilometro 253 (Apeadero Fcgu) |
3263 Kilometro 268 (Apeadero Fcgu) |
3262 Kilometro 270 (Apeadero Fcgu) |
3240 Kilometro 279 (Apeadero Fcgu) |
3114 Kilometro 28 |
3263 Kilometro 283 (Apeadero Fcgu) |
3240 Kilometro 285 (Apeadero Fcgu) |
3240 Kilometro 288 (Apeadero Fcgu) |
2841 Kilometro 290 (Fcgu) |
3263 Kilometro 293 (Apeadero Fcgu) |
2841 Kilometro 303 (Apeadero Fcgu) |
3265 Kilometro 305 (Apeadero Fcgu) |
2840 Kilometro 306 (Apeadero Fcgu, Gualeguay, Departamento Gualeguay) |
3252 Kilometro 306 (Apeadero Fcgu, Villa Clara, Departamento Villaguay) |
2820 Kilometro 311 (Apeadero Fcgu, Gualeguaychu - Dp.Gualeguaychu) |
3269 Kilometro 311 (Apeadero Fcgu, La Clarita, Departamento Colon) |
3254 Kilometro 325 (Apeadero Fcgu) |
3212 Kilometro 329 (Apeadero Fcgu) |
3203 Kilometro 33 (Apeadero Fcgu) |
3212 Kilometro 333 (Apeadero Fcgu) |
3269 Kilometro 337 (Apeadero Fcgu) |
2864 Kilometro 340 (Parada Fcgu) |
3216 Kilometro 343 (Apeadero Fcgu) |
3269 Kilometro 344 (Apeadero Fcgu, Arroyo Baru, Departamento Colon) |
3212 Kilometro 344 (Apeadero Fcgu, Osvaldo Magnasco - Dp.ConcordiA) |
3200 Kilometro 347 (Parada Fcgu) |
3218 Kilometro 353 (Apeadero Fcgu) |
3216 Kilometro 355 (Apeadero Fcgu) |
2848 Kilometro 361 (Embarcadero Fcgu) |
3204 Kilometro 37 (Fcgu) |
3214 Kilometro 373 (Apeadero Fcgu) |
3446 Kilometro 376 (Apeadero Fcgu) |
2846 Kilometro 389 (Apeadero Fcgu) |
3116 Kilometro 43 (Fcgu) |
3204 Kilometro 44 (Apeadero Fcgu) |
3116 Kilometro 45 (Apeadero Fcgu, Crespo, Departamento Parana) |
3287 Kilometro 45 (Apeadero Fcgu, Ubajay, Departamento Colon) |
3206 Kilometro 47 (Apeadero Fcgu) |
3287 Kilometro 50 (Apeadero Fcgu) |
3206 Kilometro 51 (Apeadero Fcgu) |
3285 Kilometro 56 (Apeadero Fcgu) |
3201 Kilometro 6 (Apeadero Fcgu) |
3228 Kilometro 75 (Apeadero Fcgu) |
3228 Kilometro 84 (Apeadero Fcgu) |
3285 Kilometro 86 (Apeadero Fcgu) |
3285 Kilometro 89 (Apeadero Fcgu) |
3283 Kilometro 99 (Apeadero Fcgu) |
3212 La Alicia |
3244 La Amiguita |
2846 La Argentina |
3113 La Balza |
3224 La Blanqueada |
3183 La Calandria |
2823 La Calera |
3246 La Capilla |
3218 La Carlota |
3269 La Clarita |
3158 La Colina |
3134 La Colmena |
3212 La Colorada (La Querencia, Departamento Concordia) |
3229 La Colorada (Tatuti, Departamento Federacion) |
2852 La Costa |
3212 La Criolla |
2823 La Cuadra |
2824 La Chica |
3142 La Diligencia |
3212 La Emilia |
3144 La Encierra |
2826 La Escondida |
3187 La Esmeralda |
3254 La Estrella |
3158 La Favorita |
3151 La Florencia |
2824 La Florida |
3260 La Goya |
3212 La Granja (Apeadero Fcgu) |
3183 La Hierra |
3212 La Invernada |
3244 La Joya |
3134 La Juliana |
2820 La Lata |
3151 La Loma |
3158 La Llave |
3261 La Maria Luisa |
3151 La Maruja |
3212 La Nobleza |
3212 La Odilia |
3174 La Ollita |
3254 La Pampa |
3190 La Paz |
3216 La Perla |
3118 La Picada |
3272 La Primavera |
3212 La Querencia |
3216 La Quinta |
3201 La Rosada |
3185 La Selva |
3229 La Soledad |
3272 La Tapera |
3260 La Tigresa |
3185 La Verbena |
3180 La Virgen (Apeadero Fcgu) |
3134 La Virginia |
2820 La Zelmira |
3183 Laguna Benitez |
3155 Laguna del Pescado |
3241 Laguna Larga |
3206 Lamarca |
2854 Larroque |
3281 Las Achiras |
2840 Las Bateas |
3228 Las Catorce |
2841 Las Colas |
3101 Las Cuevas |
3114 Las Delicias |
3269 Las Diez Casas |
3136 Las Garzas |
3174 Las Guachas |
3191 Las Lagunas (San Gustavo, Departamento La Paz) |
3187 Las Lagunas (San Jose de Feliciano, Departamento Feliciano) |
2828 Las Macitas |
2854 Las Mercedes (Departamento Gualeguaychu) |
3272 Las Mercedes (Villa Mantero, Departamento Uruguay) |
3216 Las Mochas |
3244 Las Moscas |
3191 Las Mulitas |
3206 Las Peñas |
2828 Las Rosas |
3191 Las Toscas |
3111 Las Tunas |
3150 Laurencena |
2841 Lazo |
3200 Lesca |
3244 Libaros |
3281 Liebig |
3244 Linea 19 |
3244 Linea 20 |
3170 Linea 24 |
3170 Linea 25 |
3244 Lionel |
3212 Loma Negra |
3185 Lomas Blancas |
2828 Los Amigos |
3151 Los Angeles |
3212 Los Brillantes |
3116 Los Burgos (Apeadero Fcgu) |
3183 Los Conquistadores |
3212 Los Charruas |
3101 Los Gansos |
3134 Los Naranjos |
3241 Los Ombues |
3159 Los Paraisos (20 de Setiembre, Departamento Nogoya) |
3228 Los Paraisos (Mandisovi, Departamento Federacion) |
3158 Lucas Gonzalez |
3216 Lucas Noreste |
3241 Lucas Norte |
3241 Lucas Sud |
2828 Lucienville 1º |
2828 Lucienville Iiiº |
2828 Lucienville Iiº (Escuela 96) |
2828 Lucienville Ivº |
3244 Mac Dougall |
3177 Macia |
3187 Mack Keller |
3191 Manantiales |
3228 Mandisovi |
3248 Mangrullo |
3133 Maria Grande |
3111 Maria Grande Primera |
3133 Maria Grande Segunda |
3191 Martinetti |
3285 Martiniano Leguizamon |
3216 Mauricio Ribole |
2848 Medanos |
3187 Mesa |
3246 Miguel J. Perliza |
3183 Miñones |
3191 Mira Monte |
3241 Mojones Norte |
3241 Mojones Sud |
3174 Molino Bob |
3101 Molino Doll |
3206 Monte Chico |
3228 Monte Verde |
3191 Montiel |
3150 Montoya (Nogoya, Departamento Nogoya) |
3151 Montoya - Victoria |
3181 Moreira |
3122 Moreno |
2821 Ñandubaysal |
3272 Nicolas Herrera |
3150 Nogoya |
3170 Novibuco Primero |
3201 Nueva Escocia |
3212 Nueva Vizcaya |
3172 Olegario V. Andrade |
3190 Ombu |
3100 Oro Verde |
3212 Osvaldo Magnasco |
3101 Paja Brava |
3187 Pajas Blancas |
3101 Pajonal |
3262 Palacio San Jose |
2820 Palavecino |
3285 Palmar |
3287 Palmar Yatay |
3191 Palo A Pique |
3100 Paracao |
3214 Parada Yuqueri |
3240 Paraje Guayabo |
2805 Paraje Palaveroy |
3100 Parana |
2805 Parana Bravo |
2846 Paranacito |
3187 Paso Bravo |
3187 Paso Correa |
3118 Paso de La Arena |
3113 Paso de La Balza |
3241 Paso de La Laguna |
3118 Paso de las Piedras |
3153 Paso del Abra |
2846 Paso del Cisnero |
3212 Paso del Gallo |
3260 Paso del Molino |
3181 Paso Duarte |
3192 Paso Garibaldi |
3190 Paso Medina |
3127 Paso Potrillo |
3181 Paso Sociedad |
3194 Paso Telegrafo |
2826 Pastor Britos |
3203 Pedermar |
3203 Pedernal |
2821 Pehuajo Norte |
2854 Pehuajo Sud |
2823 Perdices |
3283 Perucho Verna |
3129 Piedras Blancas |
3190 Piloto Avila |
3103 Puiggari |
3285 Pos Pos |
3107 Presidente Avellaneda |
3142 Primer Congreso (Apeadero Fcgu) |
3174 Primer Cuartel |
3263 Primero de Mayo |
3263 Pronunciamiento |
3155 Pueblito (Departamento Victoria) |
3164 Pueblito (Don Critobal, Departamento Nogoya) |
3180 Pueblo Alegre |
3138 Pueblo Arrua |
3136 Pueblo Bellocq |
3126 Pueblo Brugo |
3269 Pueblo Cazes |
3281 Pueblo Colorado |
3246 Pueblo Dominguez |
3142 Pueblo Ellison |
3216 Pueblo Ferre |
3123 Pueblo General Paz |
3122 Pueblo Gobernador Racedo |
3281 Pueblo Liebig |
3122 Pueblo Moreno |
3170 Pueblo Nuevo (Basavilbaso, Departamento Uruguay) |
2820 Pueblo Nuevo (Gualeguaychu, Departamento Gualeguaychu) |
3118 Puente Carmona |
3265 Puente de Gualeguaychu |
3216 Puente de Lucas |
3111 Puente Del Chañar |
3101 Puente Del Doli |
3101 Puente Las Pencas |
2823 Puente Ñancay |
3174 Puente Obispo |
2823 Puente Paranacito |
2840 Puente Pellegrini |
3153 Puente Victoria |
3155 Puerta de Crespo |
3127 Puerto Algarrobo |
3281 Puerto Almiron |
2840 Puerto Barriles |
3192 Puerto Cadenas |
3261 Puerto Campichuelo |
3280 Puerto Colorado |
2846 Puerto Constanza |
3113 Puerto Cuertiembre |
3105 Puerto Diamante |
3155 Puerto Esquina |
3101 Puerto Las Cuevas |
3101 Puerto Lopez |
3190 Puerto Marquez |
2846 Puerto Perazzo |
2840 Puerto Ruiz |
2846 Puerto San Juan |
3129 Puerto Viboras |
3260 Puerto Viejo (Concepcion Del Uruguay, Departamento Uruguay) |
3100 Puerto Viejo (Parana, Departamento Parana) |
3127 Puerto Villaruel |
3322 Puerto Yebebiri |
3201 Puerto Yerua |
2840 Punta del Monte |
3269 Puntas Del Gualeguaychu |
3280 Puntas Del Palmar |
3181 Puntas de Moreira |
3109 Quebracho (Departamento Parana) |
3212 Quebracho (Los Charruas, Departamento Concordia) |
3153 Quinto Cuartel Victoria |
2843 Quinto Distrito |
3114 Racero |
3246 Rachel |
3177 Raices |
3177 Raices Al Norte |
3177 Raices Este |
3241 Raices Oeste |
3109 Ramblon |
3164 Ramirez |
3118 Ramon A. Parera |
3174 Rincon de las Guachas |
3241 Rincon de Mojones |
3155 Rincon de Nogoya |
2826 Rincon Del Cinto |
3101 Rincon Del Doll |
2821 Rincon Del Gato |
3241 Rincon Lucas Norte |
3241 Rincon Lucas Sud |
2805 Rio Aguila |
2805 Rio Alferez Nelson Paje |
2805 Rio Ceibo |
1647 Rio Gutierrez |
1647 Rio Parana Bravo |
2805 Rio Parana Guazu |
1647 Rio Paranacito |
2805 Rio Pasaje Al Aguila |
2805 Rio Pasaje Talavera |
2805 Rio Sauce |
2805 Rio Talavera |
3164 Rivas |
3172 Rocamora |
3174 Rosario del Tala |
3246 Rospina |
3100 Ruta 138 Kilometro 1 1/2 |
3201 Ruta 14 Kilometro 443 |
3246 Sagastume (Departamento Uruguay) |
2823 Sagastume (Ceibas, Departamento Gualeguaychu) |
2840 Saladero Alzua |
3200 Saladero Concordia |
2840 Saladero San Jose |
3281 San Anselmo |
3191 San Antonio (San Gustavo, Departamento La Paz) |
2826 San Antonio (Urdinarrain, Departamento Gualeguaychu) |
3107 San Benito |
3212 San Buenaventura |
3263 San Cipriano |
3101 San Francisco (Aldea Spatzenkutter, Departamento Diamante) |
3265 San Francisco (Villa Elisa, Departamento Colon) |
3191 San Geronimo |
3203 San Gregorio |
3191 San Gustavo |
3185 San Jaime |
3185 San Jaime de La Frontera |
3212 San Jorge |
3187 San Jose de Feliciano |
3283 San Jose (Departamento Colon) |
3212 San Juan (La Querencia, Departamento Concordia) |
3191 San Juan (San Gustavo, Departamento La Paz) |
2841 San Julian |
3158 San Lorenzo |
3187 San Luis (San Jose de Feliciano, Departamento Feliciano) |
3248 San Luis (Santa Anita, Departamento Uruguay) |
3248 San Marcial |
3113 San Martin |
3269 San Miguel |
3269 San Miguel # 2 |
3212 San Pedro (La Querencia, Departamento Concordia) |
3272 San Pedro (Villa Mantero, Departamento Uruguay) |
3229 San Ramon |
3229 San Ramon |
3218 San Salvador |
3252 San Vicente |
3191 San Victor |
3103 Sanatorio Adventista del Plata |
3101 Sanatorio (Apeadero Fcgu) |
3208 Santa Ana |
3248 Santa Anita |
3269 Santa Elena (Arroyo Baru - Departamento Colon) |
3192 Santa Elena (Departamento La Paz) |
3269 Santa Elena (Arroyo Baru, Departamento Colon) |
3285 Santa Ines (Berduc - Departamento Colon) |
3191 Santa Ines (San Gustavo - Departamento La Paz) |
3203 Santa Isabel |
3228 Santa Juana |
3133 Santa Luisa |
3191 Santa Maria |
3260 Santa Marta (Concepcion Del Uruguay, Departamento Uruguay) |
2840 Santa Marta (Gualeguay - Departamento Gualeguay) |
3248 Santa Rosa (Santa Anita, Departamento Uruguay) |
3252 Santa Rosa (Villa Clara - Departamento Colon) |
3134 Santa Sara |
3228 Sarandi (Chajari, Departamento Federacion) |
2821 Sarandi (Departamento Gualeguaychu) |
3190 Sarandi - Cora |
3150 Sauce |
3144 Sauce de Luna |
3118 Sauce Montrull |
3183 Sauce Norte (La Calandria, Departamento Concordia) |
3174 Sauce Norte (Las Guachas, Departamento Tala) |
3107 Sauce Pinto |
2845 Sauce Sud |
3191 Saucesito |
3109 Seccion Urquiza |
3117 Segui |
3240 Segunda Seccion Lucas Al Sud |
3174 Segundo Cuartel |
3155 Sexto Distrito |
3287 Sexto Distrito Colon |
3142 Sir Leonard |
3176 Sola |
3133 Sosa |
3252 Spindola |
3101 Strobel |
3180 Sub - Central Santa Maria |
3228 Surst |
3200 Tablada Norte, Concordia |
3200 Tablada Oeste, Concordia |
3111 Tabossi |
3183 Tacas |
3190 Tacuaras Yacare |
3261 Talita |
3136 Talitas (Apeadero Fcgu) |
2852 Talitas - Gualeguaychu |
3187 Tases |
3229 Tatuti |
3212 Teniente Primero Brigio Cainzo (Apeadero Fcgu) |
3114 Tezanos Pinto |
3100 Tiro Federal |
3228 Toledo |
3261 Tomas Rocamora |
3228 Torres |
3170 Tres Aldeas |
3155 Tres Bocas |
3156 Tres Esquinas |
3113 Tres Lagunas |
3287 Ubajay |
2826 Urdinarrain |
3248 Urquiza |
3101 Valle Maria |
3252 Vergara |
3109 Viale |
3187 Viboras |
3153 Victoria |
3150 Villa 3 de Febrero |
3103 Villa Aida |
2000 Villa Angelica |
2820 Villa Antony |
3191 Villa Borello |
3252 Villa Clara |
2821 Villa del Cerro |
3229 Villa del Rosario |
3265 Villa Elisa |
2824 Villa Faustino M. Parera |
3180 Villa Federal |
3114 Villa Fontana |
3127 Villa Hernandarias |
3228 Villa Libertad |
3103 Villa Libertador General San Martin |
2820 Villa Lila |
3272 Villa Mantero |
3101 Villa Maria |
2823 Villa Paranacito |
3188 Villa Perper |
3191 Villa Porteña |
2824 Villa Romero |
3283 Villa San Jose |
3262 Villa San Justo |
3248 Villa San Marcial |
3272 Villa San Miguel |
3100 Villa Sarmiento |
3262 Villa Udine |
3100 Villa Uranga |
3113 Villa Urquiza |
3201 Villa Zorraquin |
3240 Villaguay |
3244 Villaguay Este |
3218 Villaguaycito |
3181 Villamil |
3142 Virano |
3127 Vizcachera |
3216 Walter Moss |
3190 Yacare |
3212 Yaros (Apeadero Fcgu) |
3281 Yatay |
3214 Yerua |
3190 Yeso |
3214 Yuqueri |
1647 Zanja La Chilena |